Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Принтер остается одной из главных целей кибератак

Принтер остается одной из главных целей кибератак

60% компаний и 50% государственных организаций Великобритании стали жертвами кибератак, связанных с обычными офисными принтерами.
Электромобиль Polestar оснастят батареей с 5-минутной зарядкой

60% компаний и 50% государственных организаций Великобритании стали жертвами кибератак, связанных с обычными офисными принтерами. Такие данные приводит Sharp. Более того, большинство предприятий МСБ игнорируют эти риски и не реализуют никаких мер по защите принтеров.

Менее четверти британских предприятий малого и среднего бизнеса утверждают, что проводят обучение своих сотрудников по вопросам безопасности сканеров и принтеров.

– Большие истории о киберпреступлениях, совершаемых с помощью сложных технологий безопасности, привлекают наибольшее внимание СМИ. Однако в малых и средних предприятиях проблема может заключаться в повседневных бизнес-функциях. Злоумышленники могут взломать принтер и проникнуть в корпоративную сеть, – говорит вице-президент Sharp Europe Колин Блюменталь.

По мнению Sharp, наиболее распространенными уязвимостями принтеров являются использование паролей по умолчанию, незащищенные сетевые подключения и устаревшее микропрограммное обеспечение.

Гибридная работа повышает риск – хотя 38% малых и средних предприятий считают ее проблемой, только четверо из десяти включают ее в программу обучения по безопасности.

– Малые и средние предприятия могут начать с обновления программного обеспечения для сканеров и принтеров, регулярного резервного копирования данных и внедрения единой политики безопасности для команд, работающих в разных местах, чтобы обеспечить их защиту, – резюмирует Колин Блюменталь.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *