Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Продажи рекламы Twitter в США упали на 60%

Продажи рекламы Twitter в США упали на 60%

Рекламный бизнес социальной сети Twitter идет не так успешно, как об этом заявлял Илон Маск – продажи упали почти на 60%.
Ученые нашли новый мощный антибиотик с помощью ИИ

Рекламный бизнес социальной сети Twitter идет не так успешно, как об этом заявлял Илон Маск – продажи упали почти на 60%. Так, доходы платформы от рекламы в США за пять недель с 1 апреля по начало мая составили $88 млн, что почти на 59% меньше, чем годом ранее.

Совсем недавно Илон Маск заявил, что рекламный бизнес Twitter находится на подъеме. «Почти все рекламодатели вернулись», – заявил он, добавив, что социальная медиа-компания вскоре может стать прибыльной. Но, видимо, Флоки не оправдал ожиданий.

Согласно внутренней презентации, полученной New York Times, компания регулярно не дотягивает до своих еженедельных прогнозов продаж в США. И эти показатели вряд ли улучшатся в ближайшее время.

Сотрудники отдела продаж рекламы Twitter обеспокоены тем, что рекламодателей может напугать рост числа разжигающих ненависть высказываний и порнографии в социальной сети, а также увеличение количества рекламы азартных игр и марихуаны.

Реклама имеет огромное значение для Twitter – доходы от нее долгое время составляли 90% выручки компании.

После того как Илон Маск купил Twitter, он поклялся создать «самую уважаемую рекламную платформу». Но он быстро оттолкнул рекламодателей, уволив ключевых менеджеров по продажам, распространив теорию заговора на сайте и пригласив обратно запрещенных пользователей Twitter.

В ответ несколько крупных рекламных агентств и брендов, включая General Motors и Volkswagen, приостановили расходы на рекламу в Twitter. И если Илон Маск купил платформу за $44 млрд, то сегодня она стоит не более $20 млрд.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *