Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Производитель роботов для детей Keyi выходит на мировой рынок

Производитель роботов для детей Keyi выходит на мировой рынок

Производитель обучающих роботов для детей Keyi Technology из Китая готов покорять мировой рынок.
Производитель роботов для детей Keyi выходит на мировой рынок
На правах рекламы

Производитель обучающих роботов для детей Keyi Technology из Китая готов покорять мировой рынок. Это стало возможным после того, как гигант по производству аккумуляторных батарей Anker инвестировал десятки миллионов долларов в расширение производства и логистики.

В последние годы стал активно развиваться рынок обучающих роботов STEAM (science, technology, engineering, arts and mathematics). Особенно он возрос в годы пандемии.

Компания Keyi Technology уже известна в Китае благодаря своему модульному роботу Clicbot, который создан для обучения детей программированию и робототехнике. По итогам 2020 года гаджет занял 15 место в мировом рейтинге инноваций.

Благодаря интеллектуальным блокам Clicbot, дети могут собрать более тысячи различных вариаций робота – от змейки или собачки до краба или гоночного автомобиля. Программирование происходит посредством визуального приложения, которое очень легко освоить.   

В Keyi Technology говорят, что в 2021 году отправили за пределы Китая более 10 тысяч посылок, но хотели бы развернуть более масштабную экспансию на мировые рынки. В этом компании намерен помочь гигант по производству аккумуляторных батарей и зарядных устройств Anker, капитализация которого составляет около $4 млрд. Отмечается, что инвестиции будут потрачены на маркетинг и открытие новых офисов в США и Европе.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *