Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Робот-медсестра Moxi готовится к работе в американских больницах

Робот-медсестра Moxi готовится к работе в американских больницах

Робот-медсестра Moxi
На правах рекламы

Стартап Diligent Robotics получил $30 млн на расширение своего проекта по созданию роботизированной медсестры Moxi. Интеллектуальный помощник уже прошел все необходимые испытания и будет поставляться в американские медицинские заведения.

По оценкам специалистов Diligent Robotics, медсестры тратят около 30% времени на логистику лекарств, анализов и расходных материалов. Это время медсестры не взаимодействуют с пациентами.

Moxi сможет заменить медработников в этом вопросе. Робот умеет транспортировать различные предметы и материалы, разносить лекарства пациентам и сдавать образцы в лабораторию для анализа. Он оснащен роботизированной рукой и специальными отсеками для перевозки грузов. Передвигается робот при помощи колес.

Устройство получает доступ к электронной базе данных пациентов больницы. Благодаря этому, гаджет легко ориентируется в месторасположении пациентов и графике медицинских процедур. Также робот способен говорить с больными и оказывать им психологическую помощь.

Отмечается, что Moxi должен взять на себя максимальное количество рутинных задач, чтобы медработники могли больше времени уделять пациентам. Медучреждения по всему миру сегодня испытывают нехватку медсестер. Пандемия только усилила эту проблему.

Робот-медсестра Moxi готовится к работе в американских больницах

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *