Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Самосборные модульные роботы произведут революцию в строительстве

Самосборные модульные роботы произведут революцию в строительстве

Ученые из MIT разрабатывают концепцию самосборных модульных роботов, которые, как ожидается, произведут революцию в строительстве.
Хотите взять на работу ИИ? Готовьтесь платить за его переобучение

Ученые из MIT разрабатывают концепцию самосборных модульных роботов, которые, как ожидается, произведут революцию в строительстве. Проект уже находится на стадии практических экспериментов, демонстрируя невероятный потенциал.

Модульная робототехника использует набор основных деталей для сборки универсальных роботов. Они могут автономно собирать конструкции, такие как стены или мосты, а также более крупные версии самих себя.

Самосборные модульные роботы произведут революцию в строительстве

Робот может распознать, когда он слишком мал, чтобы эффективно завершить сборку конструкции. В этом случае робот может создавать свои копии или увеличивать размеры.

Ожидается, что самосборные роботы будут весьма ценными в строительстве. По статистике, только в США отрасль нуждается в 650 тысячах рабочих, и этот дефицит будет только расти.

Для восполнения нехватки рабочей силы требуются инновационные решения, и самосборная робототехника может стать идеальным решением. Технология может с успехом применяться для постройки сооружений на Земле, в космосе и на других планетах.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *