Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Самый большой самолет в мире Roc совершил рекордный полет

Самый большой самолет в мире Roc совершил рекордный полет

Самый большой в мире самолет Roc (Stratolaunch Model 351), размах крыльев которого составляет более 117 метров, совершив очередной рекордный полет.
В США и Европе начался бум «зеленых» офисов

Самый большой в мире самолет Roc (Stratolaunch Model 351), размах крыльев которого составляет более 117 метров, совершив очередной рекордный полет. «Гигант» находился в небе более 6 часов. Полет проходил над калифорнийской пустыней Мохаве. Самолет достиг высоты почти в 6900 м.

Roc провел уже девятые летные испытания и вторые с полезной нагрузкой – в этот раз он нес гиперзвуковой летательный аппарат воздушного базирования Talon-A.

– Наша команда продолжает добиваться прогресса в тестовых полетах. Тщательная оценка условий выпуска предоставит данные для снижения рисков и обеспечения чистого и безопасного запуска Talon-A во время будущих испытаний, – заявил генеральный директор и президент Stratolaunch Захари Кревор

Компанию Stratolaunch основал покойный соучредитель Microsoft Пол Аллен в 2011 году. Первоначальной целью был запуск ракет в космос с воздуха – технология, сегодня используемая Virgin Orbit с ее ракетой LauncherOne и Northrop Grumman с ее Pegasus.

После смерти Аллена Stratolaunch был приобретен Cerberus Capital Management. Новые менеджеры превратили Roc в платформу для исследований и разработок гиперзвуковых ракет воздушного базирования.

Если все пойдет по плану, компания предложит клиентам эффективный доступ к гиперзвуковой среде с помощью Roc и роботизированных аппаратов серии Talon.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *