Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Сбой в работе провайдера Optus оставил миллионы австралийцев без связи

Сбой в работе провайдера Optus оставил миллионы австралийцев без связи

В результате сбоя в работе сети австралийского телекоммуникационного гиганта Optus миллионы жителей страны остались без доступа в интернет.
Зонд NASA Lucy обнаружил астероид с двойным спутником

В результате сбоя в работе сети австралийского телекоммуникационного гиганта Optus миллионы жителей страны остались без доступа в интернет. Второй по величине оператор связи в стране подтвердил, что проблемы коснулись 10 млн частных и корпоративных абонентов. Сбой затронул сотни городов на восточном побережье страны.

В результате сбоя вышли из строя платежные системы, люди столкнулись с задержками в работе транспорта и невозможностью получить доступ к жизненно важным услугам. Многие абоненты не смогли связаться со службами экстренной помощи.

По всей видимости, перебои в работе сети Optus оказали каскадное воздействие на других австралийских операторов связи, в том числе на абонентов Aussie Broadband и Moose Mobile.

Точная причина сбоя пока не установлена. Компания заявила, что нет никаких доказательств того, что отключение было вызвано кибератакой, и она продолжит расследование инцидента. Эксперты полагают, что причиной сбоя могла стать некорректная попытка обновить систему.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *