Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Сделка года – криптогигант Ripple покупает швейцарский стартап Metaco

Сделка года – криптогигант Ripple покупает швейцарский стартап Metaco

Американский блокчейн-гигант Ripple приобретает швейцарский стартап по хранению цифровых активов Metaco.
Универсальная мРНК-вакцина против гриппа проходит клинические испытания

Американский блокчейн-гигант Ripple приобретает швейцарский стартап по хранению цифровых активов Metaco. Это одна из крупнейших сделок на рынке криптовалют за последний год.

Ожидается, что сделка укрепит набор продуктов Ripple, позволит компании выйти на международный рынок и предоставит доступ к привлекательному списку клиентов Metaco, в который входят такие финансовые гиганты, как Citi и BNP Paribas.

– Это крупнейшая сделка на рынке, которую мы видели за последний год . В то время, когда другие закрывают свои двери или увольняют персонал, я думаю, что это действительно важный сигнал для отрасли. Ripple находится в сильной позиции – мы собираемся играть в нападении, – заявил генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус.

Отмечается, что криптогигант Ripple инвестировал $250 млн наличными со своего баланса для финансирования сделки.

Ripple, оцененный в $15 млрд в последнем частном раунде финансирования, столкнулся с большой неопределенностью в отношении регулирования после того, как Комиссия по ценным бумагам США (SEC) подала в суд на компанию и двух ее руководителей, обвинив их в незарегистрированных ценных бумагах.

Основное утверждение регулятора заключается в том, что XRP, криптовалюта, с которой Ripple тесно связан, похожа на ценную бумагу и должна была быть зарегистрирована в агентстве перед выпуском и продажей инвесторам.

Ripple, со своей стороны, отрицает, что XRP следует рассматривать как ценную бумагу.

Основанный в 2015 году в Швейцарии, стартап Metaco предлагает ряд услуг, направленных на то, чтобы помочь финансовым учреждениям безопасно хранить, торговать, выпускать цифровые валюты и управлять ими.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *