Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Сеул возведет самое высокое колесо обозрения в мире без спиц

Сеул возведет самое высокое колесо обозрения в мире без спиц

Компания UNStudio раскрыла планы по строительству самого высокого в мире колеса обозрения без спиц в Сеуле, Южная Корея.
Евросоюз будет поддерживать разработчиков ИИ

Компания UNStudio раскрыла планы по строительству самого высокого в мире колеса обозрения без спиц в Сеуле, Южная Корея. Необычная конструкция создается в виде двух пересекающихся колец, вокруг которых будут вращаться капсулы, открывающие великолепные виды на окрестности. Seoul Twin Eye будет расположен на вершине культурного комплекса высотой 40 м  и будет иметь диаметр 180 м.

На колесе обозрения разместятся 64 капсулы, каждая из которых будет вмещать до 25 посетителей. В общей сложности он сможет одновременно перевозить более 1 400 человек.

Сеул возведет самое высокое колесо обозрения в мире без спиц

Конструкция без спиц означает, что капсулы будут двигаться с помощью гусеничной системы, которая тянет их по внутренним и внешним кольцам, а не вращает само колесо.

– Конструкция вдохновлена астрономическими часами, которые отражают движение небесных объектов во времени. Двойная кольцевая структура Seoul Twin Eye обеспечивает как стабильность, так и уникальную эстетику. Конструкция будет построена с учетом требований по сейсмостойкости и ветроустойчивости, – говорится в сообщении компании UNStudio.

В рамках проекта также планируется построить монорельсовую дорогу, соединяющую станцию местного метро с колесом обозрения, а также зип-лайн – спуск по канату.

Строительство Seoul Twin Eye должно начаться в 2025 году, а завершение ожидается в 2028 году.

Сеул возведет самое высокое колесо обозрения в мире без спиц

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *