Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Shutterstock и OpenAI создают графический ИИ-алгоритм

Shutterstock и OpenAI создают графический ИИ-алгоритм

Компания OpenAI будет обучать алгоритм нейронной сети Dall-E 2 при помощи библиотек сервиса Shutterstock.
Люди способны распознавать и понимать жесты шимпанзе и бонобо

Компания OpenAI будет обучать алгоритм нейронной сети Dall-E 2 при помощи библиотек сервиса Shutterstock. Такое партнерство поможет создать более совершенную ИИ-технологию, а также исключит вероятность судебных разбирательств в будущем.

Проблема обучения графического алгоритма сегодня наталкивается на различные юридические барьеры, связанные с авторским правом.

Так, например, сервис Getty Images подал в суд на разработчиков графической ИИ-платформы Stable Diffusion. Истцы утверждают, что при обучении алгоритмов без разрешения использовались изображения библиотеки Getty Images и ее авторов.

Напротив, сотрудничество Shutterstock и OpenAI позволит избежать подобных конфликтов. В компаниях заявляют что, все изображения, созданные при помощи ИИ-сервиса Creative Flow, будут лицензионными.

Таким образом Shutterstock дистанцируется от конкурента, предпочитая не бороться с новыми технологиями, а внедрять их на пользу своего бизнеса. Компания OpenAI уже заключила похожие соглашения с Meta, которая также предоставит свои библиотеки для обучения алгоритма.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *