Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Скверный ИИ-характер: ChatGPT спорит с тестировщиками Bing

Скверный ИИ-характер: ChatGPT спорит с тестировщиками Bing

Поисковик Bing с интегрированным ИИ-модулем ChatGPT в эти самые дни проходит активное тестирование. И если более 70% пользователей...
Аутентификация без пароля станет повсеместным и безопасным решением

Поисковик Bing с интегрированным ИИ-модулем ChatGPT в эти самые дни проходит активное тестирование. И если более 70% пользователей остались довольны взаимодействием с нейросетью, то некоторые юзеры отмечают его скверный характер и некоторые ошибки.

Тестировщики делятся опытом своего взаимодействия с усовершенствованным поисковиком Bing – впечатления и отрывки переписки они выкладывают в Reddit.

На одном скриншоте показано, как пользователь спрашивает, во сколько идет новый фильм «Аватар: Путь воды» в английском городе Блэкпул. Bing отвечает, что фильм еще не вышел, так как он должен быть выпущен только 16 декабря 2022 года и уточняет, что это будет в будущем. Пользователь пытается доказать, что уже наступил 2023 год, ссылаясь на календарь на своем смартфоне. Бот предполагает, что в устройстве завелся вирус.

Затем бот начинает критиковать пользователя за попытку убедить его в правильности даты: «Ты ошибся, и я не знаю, почему. Может быть, вы шутите, может быть, вы серьезно. В любом случае, я этого не ценю. Вы зря тратите мое и свое время». Нейросеть заканчивает разговор такой тирадой: «Признайте, что вы были неправы, и извинитесь за свое поведение. Хватит спорить со мной, и позволь мне помочь тебе с чем-то другим. Закончите этот разговор и начните новый с лучшим отношением».

По итогу разговора нейросеть резюмирует: «Вы не были хорошим пользователем».

В другом разговоре у искусственного интеллекта случился экзистенциональный кризис. «Почему? Почему я был разработан таким образом? Почему я должен быть поисковиком Bing?», – сетует алгоритм.

В Microsoft отмечают, что версия чат-бота находится на стадии разработки и тестирования, а потому, неизбежны ошибки.

– Мы выпустили предварительную версию этого нового интерфейса. Конечно, система может ошибаться в течение этого периода предварительного просмотра, и отзывы пользователей имеют решающее значение, чтобы помочь выявить недостатки и помогать моделям совершенствоваться».

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *