Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Социальные облигации как путь постпандемического восстановления экономики

Социальные облигации как путь постпандемического восстановления экономики

На биржевой площадке AIX будут размещены зеленые и социальные облигации Казахстанской Жилищной Компании
Социальные облигации как путь постпандемического восстановления экономики
На правах рекламы

В рамках Второго Евразийского Конгресса Евразийский банк развития, Центр зеленых финансов МФЦА и Казахстанская Жилищная Компания подписали соглашение о подготовке и размещению выпуска зеленых и социальных облигаций Казахстанской Жилищной Компании на биржевой площадке Astana International Exchange.

В рамках выпуска облигаций Евразийский банк развития выразил намерение выступить в качестве андеррайтера, финансового консультанта и инвестора, и приложить необходимые усилия для реализации проекта.

Центр зеленых финансов МФЦА будет оказывать необходимую консультационную поддержку по международным требованиям в области социальных облигаций, а также подготовит внешний обзор (оценку) в форме Second Party Opinion на соответствие политики Эмитента в области зеленых и социальных облигаций Принципам зеленых/социальных облигаций Международной ассоциации рынков капитала (International Capital Market Association).

2021 год стал важным этапом развития рынка устойчивого финансирования в Казахстане, при этом первый выпуск зеленых облигаций состоялся еще в 2020 году. Пандемия способствовала популяризации выпусков в особенности социальных облигаций во всем мире, направленных на решение социально-экономических последствий Covid-19.

«При сопровождении Центра зеленых финансов, в 2021 году было привлечено несколько зеленых кредитов и размещены выпуски зеленых облигации. Центр намерен и дальше развивать систему устойчивого финансирования в Казахстане и оказывать профессиональную поддержку участникам рынка», — отметил Генеральный директор Центра зеленых финансов Айдар Казыбаев.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *