Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Sony представила новые датчики камер

Sony представила новые датчики камер

Компания представила сенсоры IMX636 и IMX637 — самые компактные модели на рынке машинного зрения с размером пикселя 4,86 мкм.
Sony представила новые датчики камер
На правах рекламы

Японский производитель утверждает что, они могут имитировать «работу» глаз человека и станут началом новой эры фотографии.

Оба датчика разработаны специально для промышленного оборудования и способны независимо фиксировать изменения яркости на каждом пикселе. Многослойная конструкция сенсора, изготовленного с применением технологии соединения Cu-Cu, позволили Sony добиться уменьшения размеров пикселя до рекордных по меркам отрасли 4,86 мкм.

Пиксельная часть этих двух датчиков и нижняя часть логической схемы с использованием медных паяных площадок для электрического соединения. По сравнению с предыдущей кремниевой сквозной разводкой (TSV) этот подход обеспечивает большую свободу проектирования, повышает эффективность производства, помогает уменьшить размер и улучшает производительность. Два датчика, разработанные в сотрудничестве с Sony и уникальной технологией обнаружения событий Prophesee, основанной на событиях. Это обеспечивает высокую скорость и точность сбора данных и помогает повысить производительность промышленного оборудования. Кроме того, Sony сумела добиться частоты в 30 кадров в секунду и уменьшения объёма данных на 92% без потери качества.

Вот несколько примеров:

Sony представила новые датчики камер
Обнаружение вибрации: покадровое изображение
Sony представила новые датчики камер
Обнаружение вибрации: обнаружение на основе событий

Ниже представлено изображение с данными о событиях, накопленными для эквивалента одного кадра со скоростью 30 кадров в секунду (приблизительно 33 мс). Объем данных уменьшен приблизительно на 92%, как показано на рисунке A).

Sony представила новые датчики камер
Изображение A: Фильтр событий отключен
Sony представила новые датчики камер
Изображение B: Фильтр событий включен

Sony отмечает, что подобные датчики можно использовать повсеместно: от промышленного оборудования до систем умных городов и решениях, в которых требуется производительный мониторинг изменения событий. Начало поставок и список устройств с новыми сенсорами компания раскроет позже.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *