Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Сооснователь Twitter Джек Дорси запустил новую соцсеть Bluesky

Сооснователь Twitter Джек Дорси запустил новую соцсеть Bluesky

Сооснователь и бывший гендиректор Twitter Джек Дорси запустил новую соцсеть Bluesky. Приложение находится на стадии бета-тестирования.
TikTok намерен расширить возможности родительского контроля

Сооснователь и бывший гендиректор платформы Twitter Джек Дорси запустил новую соцсеть Bluesky. Пока приложение находится на стадии бета-тестирования и доступно только по приглашению в App Store.

Пользователи Twitter скоро получат возможность перейти на новую конкурирующую платформу Bluesky. Изначально это приложение задумывалось как «децентрализованное» расширение для Twitter. Однако впоследствии разработчики решили выделить его в отдельный продукт.

– Twitter и Bluesky поняли, что наша независимость важна для успеха проекта, поэтому мы создали новую компанию, чтобы гарантировать служение максимально широким интересам пользователей, – говорилось в совместном сообщении.

Бета-версию приложения можно загрузить из App Store только по приглашению, а пользователи, желающие присоединиться, могут внести свои данные в список ожидания.

Интерфейс Bluesky похож на Twitter с небольшими косметическими отличиями. По словам Джека Дорси преимущество нового приложения заключается в его децентрализации.

Вероятно хейтеры Илона Маска захотят мигрировать на новую социальную платформу от знаменитого сооснователя и идейного вдохновителя Twitter. Правда, открытым остается один вопрос. Не продаст ли впоследствии Джек Дорси соцсеть Bluesky очередному миллиардеру?

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *