Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Сотни NFT украдены из кошельков OpenSea — злоумышленники разбогатели на $1,7 млн

Сотни NFT украдены из кошельков OpenSea — злоумышленники разбогатели на $1,7 млн

В общей сложности с кошельков были украдены более 250 уникальных изображений. Общие убытки коллекционеров оцениваются в $1,7 млн.
Сотни NFT украдены из кошельков OpenSea — злоумышленники разбогатели на $1,7 млн
На правах рекламы

NFT-биржа OpenSea подверглась фишинговой атаке. В общей сложности с кошельков были украдены более 250 уникальных изображений. Общие убытки коллекционеров оцениваются в $1,7 млн.

Злоумышленники прибегли к «классической» схеме фишинга – для осуществления сделок доверчивым пользователям подсунули фиктивные электронные контракты, по которым право собственности на NFT передавалось без внесения оплаты. Хакеры умудрились похитить токены виртуальной площадки Decentraland, а также известные NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club.

Атака на платформу OpenSea произошла в период обновления системы контрактов. Площадка отрицает связь между этими событиями.

Платформа OpenSea не в первый раз подвергается хакерским атакам. В последние несколько месяцев компании пришлось исправить массу ошибок безопасности, которые позволяли хакерам покупать NFT за значительно меньшую стоимость или создавать вредоносные токены, обчищающие крипто-кошельки жертв.

NFT-биржа OpenSea оценивается в 13 миллиардов долларов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме