Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Сотрудники Google критикуют руководство за провальный запуск Bard

Сотрудники Google критикуют руководство за провальный запуск Bard

В корпоративном чате компании Google сотрудники обрушились с критикой на руководство компании за провальный запуск нейросети Bard.
Сотрудники Google критикуют руководство за провальный запуск Bard

Во внутреннем корпоративном чате компании Google сотрудники обрушились с критикой на руководство компании за поспешный и провальный запуск нейросети Bard.

Напомним, что компания на днях представила нейросеть Bard, которая должна стать прямым конкурентом ChatGPT. Однако во время презентации демонстрационная версия Bard выдала неверную информацию, касательно космического телескопа James Webb.  

Как результат, акции Alphabet, материнской компании Google, упали более чем на 9%, поскольку инвесторы были обеспокоены тем, что ChatGPT превосходит разработки Google и выигрывает в конкурентной борьбе.

Теперь же, сотрудники едко комментируют руководств. В сообщениях, размещенных на внутреннем форуме Memegen, сотрудники описали презентацию, как «un-Googley». (Слово Googley означает амбициозность и трудолюбие, которые компания поощряет).

– Дорогой Сундар, запуск Bard и увольнения были поспешными, неудачными и близорукими. Пожалуйста, вернитесь к долгосрочной перспективе, – пишут сотрудники.

Напомним, что Google и Microsoft  настоящее время вовлечены в гонку за доминирование на рынке чат-ботов с искусственным интеллектом.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *