Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Создан высокотехнологичный Кубик Рубика с экранами за $500

Создан высокотехнологичный Кубик Рубика с экранами за $500

Фантазии у разработчиков хватило даже на то, чтобы переосмыслить Кубик Рубика, добавив к нему графические процессоры и 24 миниатюрных экрана.
App Store и Play Store переполнены клонами ChatGPT

Современные технологии в очередной раз доказывают, что при желании можно заново изобрести даже велосипед, добавив к нему мотор, компьютер, крышу, GPS и держалку для смартфона. Более того, фантазии у разработчиков хватило даже на то, чтобы переосмыслить Кубик Рубика, добавив к нему графические процессоры и 24 миниатюрных экрана.

Концепция WOWCube была предложена еще в 2016 году выходцем из России Саввой Осиповым. Стартап уже к 2021 году собрал более $5 млн инвестиций и заказов на $40 млн. Недавно на выставке CES были представлены первые серийные гаджеты.

Каждый WOWCube имеет 24 экрана, на которые выводится изображение с графических процессоров. Для гаджета были специально созданы собственные игры и головоломки, в которых задействуются наклоны, вращение и другие манипуляции.

По словам разработчиков, каждый куб может технически функционировать независимо от других. Это открывает возможность играть, соединяя разные кубики вместе WOWCube.

Создан высокотехнологичный Кубик Рубика с экранами за 0

В данный момент WOWCube доступны для предварительных заказов за $399. В дальнейшем эта версия с тремя предустановленными играми будет стоить $499. Также, будет доступен гаджет в компоновке «Black Edition» за каких-то $699. Эта версия будет оснащена 21 встроенной игрой, чехлом для переноски, док-станцией и металлическими угловыми колпачками, защищающими от падения.

Также планируется добавить в прошивку WOWCube такие функции, как часы, календарь, умный ночник, прогноз погоды, новости, биржевые сводки и многие другие.

Создан высокотехнологичный Кубик Рубика с экранами за 0

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *