Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап AiSeed выпускает беспилотники на основе ИИ

Стартап AiSeed выпускает беспилотники на основе ИИ

Тайваньский стартап AiSeed, запущенный в 2019 году, выпускает многофункциональные беспилотники на основе искусственного интеллекта.
Samsung выпустит кредитные карты для Индии
На правах рекламы

Тайваньский стартап AiSeed, запущенный в 2019 году, выпускает многофункциональные беспилотники на основе искусственного интеллекта. По словам разработчиков, программное обеспечение по распознаванию изображений, установленное на аппаратах, не имеет аналогов.

Сегодня беспилотники выполняют большое количество работ, таких как поиск, обследование, патрулирование и спасение. Ключевым моментом этой деятельности можно назвать распознавание изображений. Сегодня беспилотники отправляют изображение с камер оператору, который отсматривает видео на мониторе.

Стартап AiSeed использует искусственный интеллект для немедленной обработки и анализа изображений уже «на борту». Таким образом сокращается время на пересылку изображений, что позволяет оператору быстрее реагировать. Более того, разработчики обещают, что оптика и алгоритмы беспилотников будут превосходить возможности человеческого глаза.

Стартап предоставляет свои дроны по подписке. Такая система позволяет продолжать совершенствовать возможности ИИ. В частности, команда обещает «научить» обычную камеру «видеть» в темноте. Это позволит отказаться от дорогостоящего и хрупкого оборудования для ночного видения.

Среди клиентов стартапа: пожарные, береговые и спасательные службы Тайваня. Компания намерена активно выходить на рынки США и Европы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме