Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Docquity объединяет врачей для спасения жизней пациентов

Стартап Docquity объединяет врачей для спасения жизней пациентов

Сингапурский стартап Docquity разработал платформу, в рамках которой врачи из разных стран могут общаться и проходить дополнительное обучение.
Умные очки Lenovo создают большой виртуальный экран
На правах рекламы

Сингапурский стартап Docquity разработал платформу, в рамках которой врачи из разных стран могут общаться и проходить дополнительное обучение. Компания уже привлекла около $60 млн.

Разговор между врачами может спасти жизнь. Соучредитель Docquity Индранил Ройчодхури осознал это, когда его отец попал в больницу в тяжелом состоянии. В тот момент лечащий врач заявил, что шансов на выживание у него нет. Зато другой доктор позвонил в США своему другу, который в свою очередь предложил план лечения, спасший отца.

Тогда и пришла идея создать стартап, который помог бы сотрудничать врачам, даже если они живут в разных странах.

Стартап уже объединяет 350 тысяч медицинских специалистов из Сингапура, Тайваня, Индии, Малайзии, Вьетнама, Индонезии и Филиппин. Новые инвестиции помогут выйти на рынки Японии, ОАЭ, Саудовской Аравии и Египта.

Платформа предоставляет врачам эффективные инструменты для общения, совместной работы и проведения консультаций с пациентами.

Еще одно направление – сотрудничество с 250 медицинскими ассоциациями в Юго-Восточной Азии для организации курсов повышения квалификации. По данным стартапа, около 50 тысяч врачей ежемесячно проходят курсы с помощью платформы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *