Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Enverus оптимизирует работу энергетических компаний

Стартап Enverus оптимизирует работу энергетических компаний

Американский стартап Enverus специализируется на продуктах «программное обеспечение как услуга», которые ориентированы на энергетические компании.
В США возрождается полупроводниковая промышленность
На правах рекламы

Американский стартап Enverus специализируется на продуктах «программное обеспечение как услуга», которые ориентированы на энергетические компании. Компания предоставляет платформу с аналитическими и статистическими сведениями, которые позволяют оценивать затраты и доходы поставщиков энергии, а также оценивать рентабельность новых проектов еще до их строительства.

Стартап уже работает с 98% американских производителей и поставщиков энергии, которые теперь обеспечены доступом к бизнес-аналитике в режиме реального времени.

Клиентами стартапа также являются финансовые, коммунальные и инфраструктурные компании.

На днях Enverus объявил о приобретении испанского стартапа RatedPower, который помогает планировать, проектировать и оптимизировать солнечные электростанции. Его платформа pvDesign была использована для разработки более 43 ГВт мощностей солнечной энергетики в рамках 20 тысяч проектов в 160 странах.

Благодаря этому приобретения, Enverus сможет усилить свое подразделение, отвечающее за бизнес-аналитику в сфере солнечной энергетики.

– RatedPower является первопроходцем в области цифровизации, автоматизации и эффективности на быстрорастущем рынке солнечной энергии. Наш общий знаменатель – достоверность данных, стратегическое планирование и оптимизация эффективности. Мы сделали большой шаг вперед в расширении наших возможностей по солнечному планированию, что позволяет нам стратегически консультировать клиентов, где и как проектировать их установки для максимизации производства электроэнергии, – говорит генеральный директор Enverus Джефф Хьюз.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *