Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Headroom внедряет ИИ в формат видеоконференций

Стартап Headroom внедряет ИИ в формат видеоконференций

Стартап Headroom разрабатывает программное обеспечение для видеоконференций, основным инструментом которого будет искусственный интеллект.
Британцы вернутся в офисы – работать дома холодно и дорого
На правах рекламы

Стартап Headroom разрабатывает программное обеспечение для видеоконференций, основным инструментом которого будет искусственный интеллект. Благодаря его использованию, компания намерена увеличить продуктивность дистанционных встреч. Недавно стартап привлек $9 млн, которые будут направлены на разработку продукта и расширение штата сотрудников.

Приложение Headroom использует искусственный интеллект для поддержки таких функций, как автоматические стенограммы и резюме собраний, которые можно индексировать с помощью фильтров поиска. Платформа предлагает полные повторы встреч и автоматически генерируемые видеозаписи с ключевыми моментами и элементами действий. Также ИИ будет отвечать за субтитры и шумоподавление.

Уникальная особенность Headroom – широкие аналитические возможности. Приложение пытается количественно оценить «энергию встречи в реальном времени», анализируя видео, аудио и текст участников. Она даже отслеживает движения глаз, позы рук и головы, пытаясь определить настроения в разговорах людей.

Во время пандемии виртуальные совещания стали основным методом сотрудничества – как внутри, так и за пределами рабочего места. Впрочем, и сейчас такое формат взаимодействия остается весьма востребованным.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *