Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Modulous хочет решить глобальную проблему нехватки жилья

Стартап Modulous хочет решить глобальную проблему нехватки жилья

Британский стартап Modulous создал платформу, которая облегчает строительным фирмам проектирование и постройку модульных домов.
Сотрудники Google и Amazon выступили против военного контракта
На правах рекламы

Британский стартап Modulous создал платформу, которая облегчает застройщикам жилья, архитекторам и строительным фирмам проектирование и постройку модульных домов. Компания, основанная в 2018 году, на днях получила около $12 млн на развитие бизнеса.

Основная миссия проекта – решить глобальную проблему нехватки жилья, которая затронет 1,6 млрд человек к 2025 году. При этом, дома строятся медленно, а рост стоимости недвижимости продолжает опережать рост доходов.

Стартап Modulous хочет решить глобальную проблему нехватки жилья

Modulous стремится решить эту проблему с помощью программной платформы. Она автоматизирует проектирование, калькуляцию и программирование модульных домов. Также платформа позволяет организовать логистику, гарантируя, что все детали и компоненты прибудут в нужное время в правильном порядке.

Один из ключевых элементов программы – «набор деталей», в котором представлены стандартизированные компоненты. Их можно закупить у поставщиков и собрать вместе для возведения зданий.

Стартап Modulous хочет решить глобальную проблему нехватки жилья

На этапе строительства «набор деталей» позволяет застройщикам создавать большие многоквартирные жилые дома с минимальными первоначальными инвестициями.

Для проектировщиков Modulous заранее создает 3D-визуализацию и подробные расчеты затрат, предоставляя всем данные о возврате инвестиций (ROI) в режиме реального времени. Это помогает инвесторам, определить техническую осуществимость предлагаемого проекта.

Все эти программные решения позволяют значительно сэкономить на строительстве многоэтажных сборных зданий, а также возводить их в более короткие сроки.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *