Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Moxion Power заменит дизельные генераторы на мобильные батареи

Стартап Moxion Power заменит дизельные генераторы на мобильные батареи

Калифорнийский стартап Moxion Power намерен заменить дизельные генераторы на эффективные системы хранения энергии.
NFT Mutant Ape впервые стали залогом для кредита в $1,3 млн
На правах рекламы

Калифорнийский стартап Moxion Power намерен заменить дизельные генераторы на эффективные системы хранения энергии, созданные по собственной технологии. Компания уже привлекла более $100 млн инвестиций.

Мобильные батареи Moxion Power предназначены для использования на строительных площадках, концертах, киносъемках, фестивалях и других местах, где обычно для получения электроэнергии используются дизельные генераторы. Компания предоставляет свое оборудование в аренду, которая включает в себя и услугу регулярной подзарядки.

По словам руководителей компании, средний дизельный генератор выделяет почти на 70% больше углекислого газа на 1 кВт-ч, чем угольная электростанция. Вредные выбросы и шум от этих машин загрязняют рабочие места и районы по всему миру, вызывая серьезные проблемы со здоровьем у миллионов людей, включая строителей, которые ежедневно находятся в непосредственной близости от этого оборудования.

Moxion также планирует продавать свои аккумуляторные технологии другим производителям оборудования.

– Электрификация таких отраслей, как строительство или проведение мероприятий, которые в значительной степени зависят от генераторов для временного энергоснабжения, представляет собой огромную, неосвоенную рыночную возможность. Спрос на технологии и услуги Moxion Power растет почти в геометрической прогрессии, поскольку все больше транспортных средств и оборудования переходят с двигателей внутреннего сгорания на электроэнергию, – говорит соучредитель и генеральный директор Moxion Power Пол Уэльскамп.

В США только в 2018 году строительная отрасль использовала 24 млн тонн дизельного топлива, в результате чего образовалось почти 70 млн тонн CO2, что равно выбросам, производимым 25 млн легковых автомобилей. И это не считая других вредных выбросов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *