Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап по созданию роботов-гуманоидов получил финансирование

Стартап по созданию роботов-гуманоидов получил финансирование

Стартап Figure объявил об успешном раунде финансирования серии A в размере $70 млн. Компания разрабатывает своего робота-гуманоида Figure 01.
Стартап по созданию роботов-гуманоидов получил финансирование

Стартап Figure AI Inc. объявил об успешном раунде финансирования серии A в размере $70 млн. Компания разрабатывает своего робота-гуманоида Figure 01, который станет первым с воем роде.

Интерес инвесторов к стартапу Figure AI Inc. вызван его довольно быстрым прогрессом. За последний год команда успешно завершила сборку, интеграцию и тестирование альфа-прототипа Figure 01.

Отмечается, что стартап добился заметных успехов в области искусственного интеллекта, контроля, манипулирования и восприятия. Также, был существенно расширен штат разработчиков и инженеров.

– Ближайшая цель Figure – внедрить гуманоидов в качестве рабочей силы. Мы считаем, что структурированные, повторяющиеся и часто опасные задачи на складах являются отличным потенциальным первым применением. Этот инвестиционный раунд поддержит тестирование ранних решений и даст нам возможность быстро приблизиться к коммерциализации проекта, – говорит основатель и генеральный директор Figure AI Inc. Бретт Эдкок.

Калифорнийская компания вышла из «режима невидимости» в марте 2023 года. В стартапе заявляют, что разрабатывают своего гуманоидного робота общего назначения для первоначальной поддержки цепочек поставок в глобальном масштабе.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *