Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап Reliable Robotics разрабатывает дистанционное управление для самолетов

Стартап Reliable Robotics разрабатывает дистанционное управление для самолетов

Основанный в 2017 году, стартап Reliable Robotics получил заказ от ВВС США на изучение автоматизации больших многомоторных самолетов.
Стартап Reliable Robotics разрабатывает дистанционное управление для самолетов

Основанный в 2017 году, стартап Reliable Robotics получил заказ от ВВС США на изучение автоматизации больших многомоторных самолетов. Исследование будет включать оценку осуществимости полной и ограниченной автономности воздушных судов для грузовых операций.

Отмечается, что дистанционно пилотируемые самолеты позволят ВВС увеличить темп выполнения миссий по всему миру, снизить издержки и расширить возможности самолетов.

– Наше видение заключается в предоставлении возможности дистанционного пилотирования для самых разных самолетов. Этот контракт усиливает наше внимание к автоматизации больших многомоторных реактивных самолетов, что является важным шагом в нашем технологическом развитии, – говорится в блоге компании.

Представители Reliable Robotics заявляют, что разработанная компанией система автоматизации, обеспечивает безопасное дистанционное управление любым типом самолета. Видение стартапа заключается в том, чтобы «изменить способ перемещения товаров и людей по всей планете с помощью более безопасных, удобных и доступных воздушных перевозок».

Reliable Robotics разрабатывает сертифицированную систему, которая обеспечивает непрерывную работу автопилота на всех этапах полета, включая руление, взлет и посадку с удаленным пилотом, контролирующим операции. Более точная навигация, новые возможности планирования полета и надежное управление полетом позволяют лучше управлять самолетом.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *