Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Стартап WiBotic представил автоматическую панель для зарядки дронов

Стартап WiBotic представил автоматическую панель для зарядки дронов

Американский стартап WiBotic разработал автономную панель PowerPad Pro для зарядки летающих беспилотников.
Работу ChatGPT обеспечивают люди с зарплатой $15 в час

Американский стартап WiBotic разработал автономную панель PowerPad Pro для зарядки летающих беспилотников. Она автоматически заряжает дроны без физических точек подключения, одновременно передавая данные о полете, изображения и видео по беспроводной сети.

Платформа может быть легко установлена в ангаре или любом другом хранилище беспилотных летательных аппаратов.

– Мы разработали ее как гибкое решение для компаний, владеющих дронами и имеющих собственную инфраструктуру. PowerPad Pro можно использовать как автономную посадочную платформу или интегрировать в любое количество корпусов и форм-факторов, таких как прицепы, навесы или даже платформы для грузовиков, – говорит генеральный директор WiBotic Бен Уотерс.

Стартап WiBotic представил автоматическую панель для зарядки дронов

Одним из первых партнеров WiBotic по PowerPad Pro является Valmont Industries – мировой лидер, который обеспечивает жизненно важную инфраструктуру и повышает производительность сельского хозяйства, внедряя инновации с помощью технологий.

Во время зарядки аккумулятора PowerPad Pro позволяет беспилотникам быстро и легко передать данные на промышленный компьютер и переслать их с помощью интернета.

Используя тот же беспроводной канал, удаленные операторы могут загружать планы полетов или отслеживать дроны в режиме реального времени, обеспечивая безопасные и контролируемые маршруты. Без этой возможности изображения с высоким разрешением, видео и другие данные могут быстро заполнить бортовую память дрона. Устраняя это ограничение, PowerPad Pro обеспечивает большую гибкость и универсальность в миссиях, которые могут выполнять беспилотники.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *