Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Страховая компания Swiss Re просит помощь государства из-за волны киберпреступлений

Страховая компания Swiss Re просит помощь государства из-за волны киберпреступлений

Швейцарская страховая компания Swiss Re выступила с идеей создать стабилизационный фонд в рамках государственно-частного партнерства.
Страховая компания Swiss Re просит помощь государства из-за волны киберпреступлений
На правах рекламы

Швейцарская страховая компания Swiss Re выступила с идеей создать стабилизационный фонд в рамках государственно-частного партнерства, чтобы противостоять волне киберпреступлений. Выражаясь понятным языком, страховщики просят правительство о помощи, так как сами не в состоянии перекрыть убытки от действий хакеров.

По оценкам Swiss Re, глобальные премии по киберстрахованию только в 2021 году составили $10 млрд. К 2025 году этот показатель достигнет $23 млрд.

С другой стороны, ежегодные убытки, связанные с кибератаками, составляют около $945 млрд во всем мире. Около 90% этих рисков остаются незастрахованными.

По оценкам экспертов, типичная утечка данных обходится в среднем в $2,4 млн на расследование и восстановление.

– Рынок нуждается в дальнейшем развитии, чтобы обеспечить достаточную страховую защиту. Наша отрасль призвана сыграть ключевую роль в решении трех проблем: в улучшении защиты данных и моделирования, в повышении юридической согласованности и ясности контрактов, а также в выявлении новых источников капитала, – говорит глава отдела киберстрахования Swiss Re Джон Колетти.

Swiss Re также рекомендует страховщикам обновить юридические формулировки политики, чтобы уточнить объем страхового покрытия в случаях кибератак. Недостаточная ясность в договорах уже стала причиной многих судебных тяжб страховых компаний с их клиентами.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *