Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Threads упростит прослушивание подкастов с помощью ИИ-субтитров

Threads упростит прослушивание подкастов с помощью ИИ-субтитров

Threads

Все любят подкасты, но у них есть одна проблема: пользователям не всегда удобно их слушать. Вряд ли кто-то включит беседу об истории или искусстве в общественном транспорте, если под рукой нет наушников.

Похоже, у Threads есть решение для этого «неудобства». Платформа тестирует функцию, которая автоматически накладывает ИИ-субтитры на аудиозаписи подкастов, позволяя пользователям читать текст, не включая звук.

Новая функция является частью набора инструментов, которые платформа готовит для авторов подкастов. Технология автоматически распознает речь и выводит слова на экран по мере их произнесения. Нововведение хорошо вписывается в формат Threads, где основную роль играет текстовый контент.

Пока функция находится на стадии тестирования. Meta не сообщила, когда автоматические субтитры станут доступными для пользователей.

Threads в последнее время активно развивает инструменты для подкастеров и других авторов аудиоконтента. Аудитория соцсети уже достигла 500 млн активных пользователей в месяц, что делает соцсеть потенциально привлекательной площадкой для продвижения подкастов.

Читайте по теме. Threads обошел X по числу ежедневных пользователей

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Оставайтесь на связи с ER10 Media! Вы можете найти нас в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *