Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / TikTok запрещен в штате Монтана

TikTok запрещен в штате Монтана

Губернатор Монтаны Грег Джанфорте подписал законопроект о запрете TikTok на территории штата — первый запрет такого рода в США.
Китайский производитель Loongson хочет конкурировать с Intel и AMD

Губернатор Монтаны Грег Джанфорте подписал законопроект о запрете TikTok на территории штата — первый запрет такого рода в США. Документ вступит в силу в январе 2024 года, если соцсеть не будет продана или суд не заблокирует эту интересную законодательную инициативу.

Законопроект SB 419 запрещает TikTok работать «в пределах территориальной юрисдикции Монтаны» и требует, чтобы цифровые магазины сделали приложение недоступным для местных жителей.

– Чтобы защитить личные данные жителей Монтаны от Коммунистической партии Китая, я запретил TikTok в Монтане, – пишет Грег Джанфорте.

В законе указано, что к пользователям не применяются никакие санкции. Но операторам цифровых магазинов и самому TikTok могут грозить штрафы в размере $10 000 за нарушение в день.

При этом, отдельное несоблюдение закона определяется как «каждый раз, когда пользователь получает доступ к TikTok или ему предлагается возможность загрузить TikTok».

Представитель соцсети Брук Оберветтер ответила заявлением в Twitter.

– Губернатор Джанфорте подписал законопроект, который нарушает права жителей Монтаны, предусмотренные Первой поправкой, путем незаконного запрета TikTok. Мы хотим заверить жителей Монтаны, что они могут продолжать использовать TikTok для самовыражения, зарабатывать на жизнь и находить сообщество, поскольку мы продолжаем работать над защитой прав наших пользователей внутри и за пределами Монтаны.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме