Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Tinder внедряет ИИ для верификации пользователей

Tinder внедряет ИИ для верификации пользователей

Приложение для знакомств Tinder намерено задействовать искусственный интеллект для проверки фотографий пользователей.
Китайская платформа WeChat начала использовать цифровой юань

Приложение для знакомств Tinder намерено задействовать искусственный интеллект для проверки фотографий пользователей. Нейросеть будет отслеживать и блокировать ботов и людей с фальшивыми личностями (catfisher).

До обновления пользователи фотографировали себя, чтобы пройти верификацию и получить синюю отметку. Теперь приложение требует видео-селфи вместо снимков.

Новая модель потребует от пользователя выполнения серии видео-вызовов, которые будут проанализированы с помощью ИИ, чтобы подтвердить, что человек идентичен фотографии профиля.

Компания заявляет, что изменения являются частью работы Tinder по повышению безопасности приложения для его пользователей.

функция также появилась в то время, когда стало намного проще использовать инструменты искусственного интеллекта для создания фейковых фотографий и персонажей, которые могут наводнить приложения знакомств поддельными личностями.

Требование проверки «живого человека» с помощью видео-селфи, является гораздо более надежным средством отсеивания спамеров, ботов и «кэтфишеров». Всем пользователям, желающим сохранить синие отметка, придется скачать обновление и пройти новую проверку.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *