Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Tribe-V Investments Community и Astana Hub будут развивать инвестиционное сообщество в Казахстане

Tribe-V Investments Community и Astana Hub будут развивать инвестиционное сообщество в Казахстане

Меморандум о взаимном сотрудничестве подписали 16 ноября
Tribe-V Investments Community и Astana Hub будут развивать инвестиционное сообщество в Казахстане
На правах рекламы

Tribe-V - это международное сообщество венчурных инвесторов, участники которого повышают уровень своих навыков и опыта для совместного инвестирования в быстрорастущие стартапы через синдикаты Tribe-V. Сегодня клуб представлен в более чем 20 странах мира, имеет 16 официальных представительств и насчитывает более 1000 инвесторов.

Среди приоритетных сфер, которыми занимается сообщество - стартапы в HealthTech, FinTech, EdTech, TravelTech, Robotics, Automation, AI и Supply Chain.

Сотрудничество в рамках соглашения подразумевает совместную партнерскую деятельность, направленную на развитие инвестиционного сообщества Казахстана. Кроме того, технопарк и Tribe-V будут оказывать содействие в реализации партнерских программ и мероприятий, предоставляя консультации от экспертов. 

  • Мы считаем, что сотрудничество даст в первую очередь новые возможности  отечественным инвесторам в части выхода на глобальный рынок, - отмечает Aлина Исаханова, региональный представитель Tribe-V в Республике Казахстан

Кроме того, уже скоро на площадке Astana Hub планируется запуск совместного мероприятия по типу популярного американского ТВ шоу «Shark Tank», где начинающие предприниматели питчат свои идеи инвесторам и получают обратную связь, что помогает им развиваться далее. Если инвестору нравится идея, участник получает финансирование для запуска продукта в обмен на долю в своей компании. 

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *