Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Twitter предоставит бесплатный API ботам с «хорошим» контентом

Twitter предоставит бесплатный API ботам с «хорошим» контентом

Продолжается очередная «Санта Барбара», связанная с платформой Twitter, Илоном Маском и его неоднозначными решениями.
Twitter предоставит бесплатный API ботам с «хорошим» контентом

Продолжается очередная «Санта Барбара», связанная с платформой Twitter, Илоном Маском и его неоднозначными решениями. Миллиардер, поручивший на прошлой недели заблокировать сторонним разработчикам доступ к API социальной сети, частично отменил свое решение. Хотели, как лучше, но получилось, как всегда.

Ранее представители социальной сети Twitter заявили, что заблокируют бесплатный доступ к своему API – программным инструментам, которые используются сторонними программистами для создания новых сервисов.

Это неожиданное решение вызвало бурную реакцию в профессиональном сообществе. Особенно возмутились тысячи разработчиков, которые используют API для создания приложений и ботов для различных целей, от установки напоминаний и сбора новостей до обмена оповещениями.

Илон Маск, столкнувшись с хейтом, был вынужден частично отменить свое решение. Он заявил, что Twitter предоставит бесплатный API, но только для ботов, предоставляющих «хороший» контент.

Разработчики заявили, что это решение непрозрачно. Миллиардер не уточнил, кто и как будет определять, достаточно ли «хорош» контент для бесплатного предоставления API.

– У меня более 80 ботов в Twitter которые предоставляют бесплатный контент для платформы. По новым условиям мне ежегодно потребуется несколько тысяч долларов, чтобы поддерживать их работоспособность, а я не могу позволить себе такие расходы, – заявил Дариус Каземи – разработчик, который создал более 80 ботов.

Кажется платформе Mastodon нужно опять покупать дополнительные серверы для новых беглецов из соцсети Twitter.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *