Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / У USB-C разъема появился новый логотип

У USB-C разъема появился новый логотип

Организация USB IF показала новые логотипы для кабелей, зарядных устройств и остальных аксессуаров
У USB-C разъема появился новый логотип
На правах рекламы

USB Implementers Forum (USB IF) - форум разработчиков USB, объявили о новый стандартах отображения характеристик кабелей. Теперь эта информация будет отображаться в логотипе, что должно упростить выбор подходящего аксессуара.

Кабели, которые поддерживают новый стандарт USB PD 3.1 мощностью 60 или 240 Вт, будут иметь новый логотип, который четко указывает номинальную мощность, на которую способен кабель. На изображении ниже показан логотип 240 Вт, аналогичный логотип также будет виден для кабелей мощностью всего 60 Вт.

У USB-C разъема появился новый логотип

Точно так же кабели USB4, поддерживающие скорость 20 Гбит / с или 40 Гбит / с, будут иметь новый логотип, который показывает не только новые скорости передачи данных, но и скорость зарядки. Эти новые логотипы будут присутствовать на всех сертифицированных кабелях, зарядных устройствах и их упаковке. Это должно упростить для потребителя не только понимание о мощности и номинальных данных их кабеля, но и то, что кабель сертифицирован USB-IF на соответствие этим стандартам.

Однако не похоже, что USB-IF сделал что-либо, чтобы помешать кому-либо просто печатать поддельные логотипы на дешевых кабелях, которые не соответствуют стандартам, поэтому мы по-прежнему должны быть осторожны при покупке.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме