Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Умные очки Lenovo создают большой виртуальный экран

Умные очки Lenovo создают большой виртуальный экран

Компания Lenovo анонсировала умные очки Glasses T1 – их можно подключать к телефонам и компьютерам для просмотра видео, гейминга или работы.
Умные очки Lenovo создают большой виртуальный экран
На правах рекламы

Компания Lenovo анонсировала умные очки Glasses T1, которые можно подключать к телефонам и компьютерам для просмотра видео, гейминга или работы на большом виртуальном экране.

Пока техно-гиганты пытаться создать метавселенную, большинство людей довольны своей реальностью и просто хотят ее немного улучшить. Glasses T1 не копируют Google Glass с их AR-технологией. Их идея заключается в том, чтобы предоставить пользователю большой экран для просмотра фильмов, телепередач, игр или работы.

Очки Lenovo Glasses T1 оснащены дисплеями Micro OLED для каждого глаза с разрешением Full HD и частотой кадров 60 Гц. Они могут отображать содержимое с телефонов, ноутбуков, ПК или других устройств с Windows, Android или macOS, которые выводятся через кабель USB Type-C.

Пользователям iPhone придется потанцевать с бубном – им понадобятся адаптеры для преобразования сигнала с Lightning на HDMI, а затем на USB-C.

Очки оснащены собственным встроенным аккумулятором, но также могут получать питание от любого устройства, к которому они подключены. Время автономной работы не уточняется – «до нескольких часов».

Lenovo пока не объявила цены на Lenovo Glasses T1, но для сравнения, существующие умные очки ThinkReality A3 продаются по цене $1500. Lenovo Glasses T1 будет выпущен для рынка Китая в конце 2022 года. Остальной мир увидит их в 2023 году.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *