Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / USB-C станет единым стандартом для зарядки гаджетов в Евросоюзе

USB-C станет единым стандартом для зарядки гаджетов в Евросоюзе

С 2024 года все гаджеты, продаваемые в Европейском союзе, должны будут оснащаться портом стандарта USB-C для зарядки.
USB-C станет единым стандартом для зарядки гаджетов в Евросоюзе
На правах рекламы

С 2024 года все гаджеты, продаваемые в Европейском союзе, должны будут оснащаться портом стандарта USB-C для зарядки. Требование будет распространяться на смартфоны, планшеты, цифровые камеры, читалки, наушники, игровые приставки и другие устройства.

Производители гаджетов должны прийти к соглашению о гармонизации технологии быстрой зарядки. Она должна быть одинаковая на всех устройствах. Таким образом, потребителю больше не придется проверять, совместим ли его смартфон или планшет с тем или иным стандартом.

Еще один нюанс – гаджеты больше не будут продаваться в комплекте с зарядным устройством – его придется покупать отдельно.

По словам чиновников, у производителей будет достаточно времени, чтобы подготовиться к новым правилам. В целом, большинство компаний и так оснащают современные гаджеты портами USB-C.

Больше всего новые правила коснутся продукции Apple, которая оборудует свои устройства фирменными портами Lightning. Предположительно iPhone 15, запланированный на 2024 год, может быть оснащен USB-C, но возможно его и вовсе «отвяжут» от шнуров и оснастят только функцией беспроводной зарядки.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме