Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В App Store удалят приложения, которые не обновляются более 3 лет

В App Store удалят приложения, которые не обновляются более 3 лет

Apple
На правах рекламы

Компания Apple предупредила разработчиков, что удалит их продукты из App Store, если они не обновлялись в течение трех лет или не имели достаточного количества скачиваний.

App Store вслед за Play Market решил удалить с виртуальных «витрин» устаревшие приложения, которые не обновлялись более 3 лет. Причина – потенциальная угроза для кибербезопасности и конфиденциальности.

Также будут сняты с «полок» приложения, которые ни разу не были загружены или количество их скачиваний было незначительным в течение скользящего 12-месячного периода.

В App Store отмечают, что уже установленные приложения останутся на устройствах пользователей.

Обновленная политика распространяется на iOS, iPadOS и macOS.

Напомним, что ранее Google также анонсировал важные обновления в работе магазина Play Market. Техно-гигант намерен скрыть устаревшие приложения в Play Market для новых пользователей. По мнению компании, такие программы могут быть потенциально опасными.

Сегодня в линейке Play Market насчитывается 3,5 млн приложений, которые давно не поддерживаются. Чаще всего, они не несут угрозы, но в Google решили подстраховаться и ограничить скачивание. Мера коснется приложений, которые на два года старше актуальной версии Android.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *