Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Европе завоевывают популярность винные NFT

В Европе завоевывают популярность винные NFT

Как владеть вином дистанционно и точно знать с какого склона собрали виноград? В этом поможет торговая NFT-площадка WineChain.
Производитель летающих мотоциклов зарегистрировался на бирже Nasdaq

Как владеть вином дистанционно и точно знать с какого склона собрали виноград для конкретной бутылки? В этом поможет торговая NFT-площадка WineChain, которую продвигают европейские производители.

Крупные виноделы из Франции, Испании, Германии, Италии, Португалии и Австрии создают свои wiNeFT. Идея проста – любой человек может зайти на специальный сайт и выкупить одну или несколько бутылок вина или шампанского, получив невзаимозаменяемый токен, подтверждающий владение.

NFT-площадка WineChain преследует сразу несколько целей.

– Фирменный NFT подтверждает происхождение каждой партии и даже бутылки вина. Это позволяет избежать подделок.

– Покупателю не обязательно проводить физическую покупку вина. Получив права владения, он может оставить свою собственность на винодельне в качестве коллекции, заказать доставку или уступить актив другому покупателю.

– Продажа вина происходит без посредников и накруток – напрямую от производителя к покупателю.

Несмотря на то, что интерес к NFT сегодня серьезно ослаб, производители вина видят в нем будущее своего бизнеса. WineChain считает, что их полностью оцифрованный и децентрализованный процесс сертификации может изменить способ продажи изысканных вин напрямую потребителям.

– WineChain стремится предложить революционную технологию, основанную на блокчейне, всем шато, поместьям и домам шампанских вин, чей поиск совершенства продолжается, – говорится в сообщении сервиса.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме