Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Казахстане пройдет крупнейший в регионе Web3 Хакатон – Decentrathon

В Казахстане пройдет крупнейший в регионе Web3 Хакатон – Decentrathon

Decentrathon станет крупнейшим Web3 хакатоном в Центральной Азии, который будет проходить в девяти регионах Казахстана.
В Казахстане пройдет крупнейший в регионе Web3 Хакатон – Decentrathon

Международный технопарк Astana Hub, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры Binance, крупнейшая блокчейн экосистема BNB Chain и Blockchain Center объявляют о проведении крупнейшего в регионе Web3 Хакатона Decentrathon. Впервые в Центральной Азии хакатон пройдет одновременно в 15 локациях по всему Казахстану с 26 по 28 мая 2023 года.

Decentrathon станет крупнейшим Web3 хакатоном в Центральной Азии, который будет проходить в девяти регионах Казахстана: Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Павлодар, Семей, Шымкент на 15 локациях: Университет Жубанова, Атырауский Университет, Yessenov University, КарУ, КарГTУ, Торайгыров Университет, Alikhan Bokeikhan University, Auezov University, КБТУ, МУИТ, SDU, Satbayev University, Astana IT University и KAZGUU. Мероприятие пройдет с 26 по 28 мая, и участники будут решать кейсы в сфере Web3 на протяжении 72 часов в режиме нон-стоп. Призовой фонд Decentrathon составляет $10 000, а победители будут выбраны на основе их инновационных решений и идей. Первое место получит $5000, второе $3500, и третье $1500 соответственно.

– Развитие человеческого капитала в области блокчейн-инженерии это глобальная задача всей индустрии. Уже сейчас внедрение и использование технологии блокчейн в традиционных отраслях может существенно изменить их. Организация такого масштабного мероприятия в Казахстане еще раз подтвердит огромный потенциал Казахстана, как одного из главных поставщиков профессионалов в области блокчейн-разработки, – заявил Жаслан Мадиев, генеральный менеджер Binance Казахстан.

– Decentrathon – это важный шаг на пути к привлечению новых талантов в развитие блокчейна, и сообщество BNB Chain гордится тем, что является частью этого новаторского мероприятия. Мы считаем, что внедрение и использование блокчейн технологий в различных отраслях может значительно изменить их, и Decentrathon предоставит талантливым энтузиастам Web3 платформу для демонстрации своего потенциала более широкой аудитории. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть инновационные решения и идеи, которые появятся в результате этого 72-часового безостановочного путешествия по миру технологий блокчейна и Web3, – заявила Зои Вей, руководитель отдела маркетинга и связей с разработчиками  BNB Chain.

Decentrathon станет еще одним шагом к созданию более продвинутого технологический ландшафта и устойчивой экосистемы блокчейна в Казахстане. Это мероприятие станет прекрасной возможностью для университетов способствовать развитию индустрии блокчейна, а талантливым Web3 энтузиастам со всех уголков страны продемонстрировать свой потенциал на широкую аудиторию.

– Блокчейн технологии – это один из крупных векторов развития tech экосистемы  и мы рады сыграть ключевую роль в первом таком событии, – сообщил Магжан Мадиев, генеральный директор Astana Hub.

Хакатон открыт для всех разработчиков и новаторов, интересующихся технологиями блокчейна и Web3. Если вы заинтересованы в участии, зарегистрируйтесь сейчас и присоединяйтесь к 72-часовому безостановочному путешествию в мир инноваций, сотрудничества и революционных изменений.

В Казахстане пройдет крупнейший в регионе Web3 Хакатон – Decentrathon

Для получения дополнительной информации о Decentrathon посетите наш веб-сайт: decentrathon.io

По вопросам участия в хакатоне можно писать на team@centerofblockchain.com

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме