Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Казахстане состоялся двухдневный форум Lenovo по решениям для цифровой трансформации предприятий 

В Казахстане состоялся двухдневный форум Lenovo по решениям для цифровой трансформации предприятий 

В Казахстане состоялся двухдневный форум Lenovo по решениям для цифровой трансформации предприятий 

Астана, 17 марта 2023 — В Казахстане при поддержке Lenovo состоялось крупнейшее двухдневное отраслевое мероприятие Lenovo Day, объединившее международных технологических лидеров, системных интеграторов и поставщиков решений для цифровой трансформации бизнеса в Центральноазиатском регионе.

Первый день форума был посвящен обсуждению технологических трендов, меняющемуся цифровому ландшафту региона, знакомству с комплексными решениями Lenovo. Представители компании при поддержке IDC, Intel, Nutanix, Veeam и Red Hat рассказали об актуальных инфраструктурных и сервисных предложениях Lenovo, ЦОД, периферийных вычислениях, коммерческих мобильных решениях и новинках ПК для корпоративного сектора. Дискуссионную площадку Lenovo Day в Астане посетили более 300 делегатов от различных компаний из Казахстана и Узбекистана.  

Андрей Беклемишев, вице-президент IDC в СНГ на открытии форума рассказал: «Цифровой мир уже стал нашим настоящим и дальше будет проникать во все сферы. Потребители являются драйверами цифровых преобразований. Мы это видим по всему миру и в Казахстане, в том числе. Не случайно Казахстан занимает 15 место в мире по индексу цифрового участия. Бизнес отвечает на эти потребности со стороны пользователей, предлагая новые цифровые модели и услуги; а государство создает регуляторную среду для формирования экосистем. Так происходит процесс цифровой трансформации во всех индустриях и вертикалях. Мы ожидаем, что большая часть компаний пройдет эту трансформацию, а расходы на цифровые инициативы в 2023 году превысят вложения в традиционные инструменты. Те предприятия и бизнесы, кто не последуют этому тренду, не станут частью цифровой цепочки».

В Казахстане состоялся двухдневный форум Lenovo по решениям для цифровой трансформации предприятий 

«Компании уже начали цифровую трансформацию и будут продолжать это делать, что влечет за собой необходимость наращивания вычислительной инфраструктуры. Lenovo является пионером и предлагает наиболее прогрессивные технологии в этой области, не забывая и зеленую повестку — это важная часть стратегии нашей компании. Помимо инфраструктурных решений мы производим персональные компьютеры и мобильные устройства, а также осуществляем комплексное сервисное обслуживание. В интегрированных решениях мы видим будущее и уделяем этому особое внимание. Сейчас, мы самый быстрорастущий инфраструктурный вендор в мире. И ставим для себя еще более амбициозную задачу – стать номером 1 в мире в этом направлении», - сказал Андрей Кутуков генеральный директор Lenovo Infrastructure Solutions Group (ISG) в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

В Казахстане состоялся двухдневный форум Lenovo по решениям для цифровой трансформации предприятий 

Центральная Азия для нас является одним из трех приоритетных регионов, а Казахстан – это рынок номер один по объемам продаж и качественному присутствию. Многие заказчики и госсектор выбирают конечные устройства и инфраструктурные решения Lenovo. Для нас это важный показатель того, что мы на этом рынке востребованы. Мы будем продолжать здесь работу и укреплять свое лидерство. Для этого мы наращиваем инвестиции в регион, в ресурсы, вкладываемся в развитие в партнерской сети, усиливаем сервисное присутствие, готовим к открытию региональный склад запчастей. Мы уже запустили программу расширенной поддержки Premier Support, а также платформу для партнеров Lenovo 360», - дополнил коллегу Расим Бахши руководитель отдела продаж группы инфраструктурных решений Lenovo в странах СНГ. 

В Казахстане состоялся двухдневный форум Lenovo по решениям для цифровой трансформации предприятий 

Альнур Ермагамбетов, генеральный директор Lenovo Intelligent Devices Group (IDG) в центральной Азии и Азербайджане отметил, что в таком формате Lenovo Day в Казахстане проходит впервые. «Lenovo – номер один по количеству отгружаемых конечных устройств в мире. В Казахстане мы, также, занимаем лидирующие позиции. Продуктовый портфель конечных устройств у нас очень большой. Это, в первую очередь, персональные компьютеры ThinkPad, Yoga, решения для профессионального киберспорта. ПК бизнес – это ядро Lenovo, то начало нашей компании, благодаря успешному развитию которого она построилась. По сей день ПК бизнес остается ключевым, который позволяет нам инвестировать в развитие других направлений. В декабре прошлого года в Казахстане мы перезапустили бренд Motorola, а сегодня на этой большой дискуссионной площадке мы знакомим уважаемых клиентов, заказчиков и партнеров с лучшими комплексными предложениями, объединяющими в себе инфраструктурные, сервисные решения и другие интеллектуальные устройства для бизнеса».

В Казахстане состоялся двухдневный форум Lenovo по решениям для цифровой трансформации предприятий 

Специальным гостем мероприятия стал Пер Овергаард, исполнительный и технический директор Lenovo Infrastructure Solutions Group (ISG) в регионе EMEA. В своем выступлении перед собравшимися он рассказал о технологиях, которые окажут наибольшее влияние на развитие бизнеса в ближайшем будущем. «Бизнес-лидерам следует принять, что будущее - за data-driven решениями. По мере широкого распространения таких решений компаниям придется инвестировать в физическую инфраструктуру. Так как data-емкие технологии требуют быстрой обработки данных в режиме реального времени, улучшения сетевого взаимодействия и уменьшения задержек, то ключевую роль будут играть периферийные вычисления. Lenovo может предложить вам целую экосистему решений для таких задач», - отметил он. 

В ходе второго дня форума Lenovo и Intel в Алматы собрали крупнейших партнеров для того, чтобы рассказать о стратегии роста Lenovo, познакомить с лучшим на сегодня инфраструктурным и сервисным портфолио Lenovo и Intel для повышения устойчивости бизнеса в условиях новой реальности. 

В демонстрационной зоне мероприятия Lenovo представила технологические новинки из собственного портфеля комплексных инфраструктурных решений, а также портативных компьютеров для разных сценариев использования в коммерческом секторе.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *