Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Казахстане появится сервис проверки бытовой техники

В Казахстане появится сервис проверки бытовой техники

С помощью нового сервиса вы сможете проверить, краденая техника или нет.
В Казахстане появится сервис проверки бытовой техники
На правах рекламы

«Во время беспорядков в Алматы было разграблено очень много магазинов электроники и бытовой техники. Магазины Technodom – не исключение. В сложившейся ситуации, ущерб, нанесенный компании приемлем. Самое главное, что никто из сотрудников не пострадал. Магазины мы быстро восстановим, большинство из-них работает уже в штатном режиме» – отметил B2B/Wholesale Director компании Technodom Ермек Жакипжанов.

В социальных сетях уже стали появляться объявления о продаже различных товаров сомнительного характера: мобильные телефоны, ноутбуки, компьютеры, телевизоры и другие совершенно новые товары электроники по очень низким ценам.

В Казахстане появится сервис проверки бытовой техники

«Хочу донести информацию о том, что мы ведем базу всех IMEI кодов мобильных телефонов, а также серийные номера каждой единицы во всех категориях, а именно: крупно бытовая техника, мелко бытовая техника, телевизоры, ноутбуки, мониторы, компьютеры и т.д. В свете недавних событий, покупая «с рук», люди могут получить украденный товар из магазинов. Такая покупка вместо экономии может стать источником проблем: отсутствие гарантии или возможности возврата, мошенничество, и, самое главное, риск, что впоследствии товар будет изъят правоохранительными органами в качестве улики без возмещения средств, также вы можете быть опрошены в качестве свидетеля по факту кражи в ходе расследования» – говорит Жакипжанов.

По его словам, очень скоро в Казахстане появится сервис, который поможет вам проверить статус каждой единицы покупаемой техники. Таким образом, можно будет определить, ворованный товар или нет.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме