Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В России снимают первый сериал по сценарию нейросети

В России снимают первый сериал по сценарию нейросети

Телеканал СТС начал съемки первого сериала, сценаристом которого выступила нейросеть. Премьера состоится осенью 2023 года.
В России снимают первый сериал по сценарию нейросети

Телеканал СТС начал съемки первого сериала, сценаристом которого выступила нейросеть. Премьера «инновационного» продукта с высокотехнологичным названием «Сидоровы» состоится осенью 2023 года.

Чтобы научить искусственный интеллект писать сценарий для комедийного сериала, разработчики загрузили в его память 356 тысяч слов и почти 90 эпизодов из таких ситкомов, как «Воронины», «Восьмидесятые», «Родком», «Дылды» и «Жена олигарха».

По словам руководителей проекта, нейросеть отлично справилась с работой – она не зажата штампами и правилами, предлагает нестандартные повороты и «дарит аудитории новый зрительский опыт».

И это прекрасно видно уже по самому описанию сюжета – обычная семья вдруг осознает, что оторвана от реальности. Герои постоянно находятся в своей квартире, слышат закадровый смех и попадают в смешные ситуации. Через какое-то время они понимают, что являются персонажами комедийного ситкома. Это положение Сидоровых не устраивает – они хотят сбежать из сериала в нормальное кино.

По словам разработчиков, нейросеть самостоятельно умеет придумывать реплики, диалоги, имена героев, а также место и время событий. Правда, окончательный вариант все равно приходится вычитывать устаревшему «человекосодержащему» редактору.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *