Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В США собираются ограничить права Google и Apple

В США собираются ограничить права Google и Apple

Американские политики считают, что названные компании имеют чрезмерно большой контроль над рынком программного обеспечения.
В США собираются ограничить права Google и Apple
На правах рекламы

Данная инициатива исходит от ряда сенаторов из обеих правящих партий США, которая в скором времени будет рассмотрена на уровне обсуждения нового закона. Все дело – в магазинах приложений, которыми владеют Google, Apple и другие, подобные им компании.

Таким образом, сенаторы надеются, что у потребителей появятся альтернативные возможности устанавливать на свои мобильные устройства приложения из других ресурсов и по более низкой цене. На данный момент вышеназванным гигантам посредством Google Play и App Store удается сдерживать конкурентов, получая огромные сверхдоходы.

В США собираются ограничить права Google и Apple

Новый законопроект поможет «сломать железную хватку этих технологических гигантов, открыть экономику приложений для новых конкурентов и дать мобильным пользователям больше контроля над своими собственными устройствами» – заявил сенатор Ричард Блюменталь. Также политик добавил, что у него никаких сомнений в том, что закон будет рассмотрен и принят очень скоро.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *