Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / В Таджикистане запустили сеть 5G

В Таджикистане запустили сеть 5G

Оператор мобильной связи ZET-MOBILE стал первым официальным провайдером сети пятого поколения в Худжанде
В Таджикистане запустили сеть 5G
На правах рекламы

Генеральный директор ZET-MOBILE Парвиз Махшулов на пресс-конференции заявил, что полноценное ипользование связи пятого поколения 5G официально стало доступно жителям города Худжанд. Он добавил, что для обеспечения жителей высокоскоростным интернетом установлены все необходимые устройства по передаче высокоскоростных волн, передаёт таджикское информ-агентство Asia+.

"Показатели действительно впечатляют, скорость передачи данных на сайте составляет до 1,2 гигабит в секунду", - добавил Парвиз Махшулов.

По его словам, наиболее важным отличием от предыдущих поколений является то, что 5G может обеспечивать более широкую полосу пропуска передачи данных и задержка подключения крайне мала. Например, у пятого поколения скорость работы до десяти раз выше, чем у 4G. С интернетом пятого поколения пользователи также могут без перерыва (в режиме нон-стоп) смотреть видео и за несколько секунд загружать большие файлы.

Как было отмечено на пресс-конференции, 5G может расширить технологии будущего и дать значительный импульс развитию важных секторов экономики. Станция 5G в Худжанде уже запущена в коммерческую эксплуатацию. Воспользоваться сеть нового поколения смогут пользователи, у которых есть смартфон поддерживающий 5G.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме