Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Великобритания запустила программу по привлечению технических кадров

Великобритания запустила программу по привлечению технических кадров

Стартап Smiler предлагает заработок для свободных фотографов
На правах рекламы

Великобритания запустила программу по ускоренному привлечению технических работников. Приоритет будет отдаваться 50 лучшим университетам мира.

Великобритания заинтересована в привлечении лучших выпускников по таким направлениям, как инженерия, IT-технологии, медицина и кибербезопасность.

– Это новое предложение правительства означает, что Великобритания может продолжать привлекать лучших студентов со всего мира. Королевство не потеряет статус ведущего международного центра инноваций, творчества и предпринимательства. Мы хотим, чтобы бизнес завтрашнего дня был построен сегодня – вот почему я призываю студентов воспользоваться этой невероятной возможностью и сделать свою карьеру в Великобритании, – заявил министр финансов Великобритании Риши Сунак.

Студенты, чьи заявки будут одобрены, получат рабочую визы в Великобританию на 2-3 года с возможностью их продления и трудоустройства на долгосрочные период.

Со списком университетов можно ознакомиться здесь. В основном здесь фигурируют Университеты из США и Европы, но есть и азиатские вузы.

В отличие от стандартных правил, кандидаты этой программы не будут нуждаться в спонсоре и конкретном предложении работы в Великобритании. Также они не подпадают под требования об определенном уровне получаемой зарплаты и не показывают, что они не занимают место, которое мог бы занять британский специалист.

Ранее Китай и Индия заявляли, что сталкиваются с утечкой мозгов – лучших студентов переманивают университеты США и Европы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме