Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Власти Великобритании приостановили выпуск государственного NFT

Власти Великобритании приостановили выпуск государственного NFT

Казначейство Великобритании приостановило свои планы по запуску поддерживаемого государством невзаимозаменяемого токена (NFT).
Apple выпускает iOS 16.4 с массой новых функций

Казначейство Великобритании приостановило свои планы по запуску поддерживаемого государством невзаимозаменяемого токена (NFT). Предполагалось, что выпуск такого цифрового актива сделает страну крупным центром криптовалютной индустрии.

Выпуск NFT должен был состояться еще в 2022 году. Однако, по необъявленным причинам Королевский монетный двор так и не выпустил цифровые активы. Теперь же стало известно о временном отказе от идеи выпуска собственного NFT.

– Мы еще не увидели достаточных доказательств того, что нашим избирателям следует вкладывать свои средства в спекулятивные токены. Такие инвестиции чреваты потерей денег. Именно поэтому Королевский монетный двор принял это решение совместно с Казначейством. Впрочем, предложение будет оставаться на рассмотрении, – заявила председатель специального комитета казначейства Гарриет Болдуин.

Недавно ряд мировых лидеров показали, что они открыты для NFT и других Web3. В октябре Япония заявила, что будет инвестировать в цифровую трансформацию страны с помощью NFT и сервисов метавселенной. Несмотря на то, что в стране действуют строгие законы о криптовалютах, в январе Китай открыл рынок NFT и цифровых активов.

Ранее Королевский монетный двор объявил о планах использования технологии блокчейна для отслеживания запасов золота в 2017 году, однако эти паны так и остались на бумаге.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *