Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Взлетели в пандемию, но не удержались

Взлетели в пандемию, но не удержались

Инвесторы больше не готовы вкладываться «во что угодно». Акции онлайн-магазинов и сервисов по доставке начали падать после обнародования ежеквартальных финансовых отчетов.
Взлетели в пандемию, но не удержались
На правах рекламы

Bloomberg опубликовал обзор, в котором оценил инвестиционную привлекательность европейских интернет-магазинов и сервисов по доставке продуктов, сообщает The Bell.

Так, акции Asos подешевели на 18% после информации о снижении продаж. Минус 14% у TeamViewer – сервиса, обеспечивающего дистанционный контроль компьютеров.

Швейцарский производитель компьютерной периферии Logitec потерял почти 10%. 

Нидерландский деливери-сервис Just Eat Takeaway стал дешевле на 9%.

«Мы миновали стадию, когда инвесторы вкладывали во что угодно. Инвесторы начинают отличать, им нужны качество и предсказуемость», – дала телефонный комментарий Джанет Муи, директор по инвестициям Brewin Dolphin.

Взлетели в пандемию, но не удержались

При этом Bloomberg приводит слова главного инвестиционног директора Latitude Investment Management Фредди Лейта. По его мнению, привлекательными для вложения выглядят сейчас более дешевые компании. Несмотря на падение в период локдауна, на данный момент они чувствуют себя уверенней. В их числе Heineken и Diageo (с брендами Guinness, Smirnoff, Johnnie Walker, Baileys, ром Captain Morgan и др.).

Подорожавшие в пандемию акции стали падать в феврале, поскольку доходность облигаций выросла на фоне роста инфляции. Ожидается, что все поменяется уже осенью, когда Федеральная резервная система определит сроки прекращения программы поддержки экономики, и это окажет новое давление на более дорогие акции.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *