Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Взломан криптокошелек Atomic Wallet – деньги исчезли

Взломан криптокошелек Atomic Wallet – деньги исчезли

Популярный криптокошелек Atomic Wallet взломан – пользователи жалуются на пропажу целых портфелей, оцениваемых в миллионы долларов.
Высокотехнологичная ручка наносит заживляющий гель на раны

Популярный криптокошелек Atomic Wallet взломан – пользователи жалуются на пропажу целых портфелей, оцениваемых в миллионы долларов. Некоторые эксперты подозревают, что руководство платформы присвоило деньги клиентов под видом хакерской атаки.

Десятки пользователей криптокошелька Atomic Wallet написали Twitter о пропаже своих средств. Учитывая, что клиентами сервиса являются 5 млн человек, то потери могут быть очень значительными.

– Мы получили сообщения о взломе кошельков. Мы делаем все возможное для расследования и анализа ситуации. По мере того как у нас будет больше информации, мы поделимся ею соответствующим образом, - сообщила команда платформы.

Atomic Wallet – кошелек без кастодиальной децентрализации. Это означает, что пользователи несут ответственность за активы, хранящиеся в приложении.

Некоторые эксперты считают, что руководство сервиса могло присвоить средства клиентов под видом взлома, чтобы поправить свои финансовые дела.

Atomic Wallet недавно столкнулся с критикой из-за проблем с ликвидностью своего собственного токена Atomic Wallet Coin (AWC), который упал на 8%. Расследованием инцидента занимается компания ZachBTX, специализирующаяся на помощи взломанным проектам и отслеживании украденных средств.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме