Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / WhatsApp запускает пользовательские 3D-аватары

WhatsApp запускает пользовательские 3D-аватары

WhatsApp начал выпускать 3D-аватары для пользователей по всему миру. Их можно использовать в качестве фотографий профиля или стикеров.
WhatsApp запускает пользовательские 3D-аватары

WhatsApp начал выпускать 3D-аватары для пользователей по всему миру. Их можно использовать в качестве фотографий профиля или стикеров. Эта функция была анонсирована в июне 2022 года, а недавно завершилось ее бета-тестирование.

В сообщении в блоге WhatsApp говорится, что пользователи могут использовать персонализированные аватары в качестве фотографии для своего профиля или выбирать одну из 36 пользовательских наклеек, отражающих различные эмоции и действия. Стикеры с аватарами в WhatsApp похожи на стикеры Bitmoji от Snap или Memoji от Apple.

– Ваш аватар – это ваша цифровая версия, которую можно создать из миллиардов комбинаций различных причесок, черт лица и одежды, – говорится в сообщении компании.

В WhatsApp также заявили, что со временем пользователи получат улучшения стиля, включая освещение, затенение и текстуры прически.

Пользователи смогут создавать свои аватары в WhatsApp, перейдя в меню настроек. Приложение получит опцию «Использовать аватар» в настройках фотографии профиля.

В 2019 году Meta представила 3D-аватары в стиле Bitmoji для Facebook и Messenger. Первоначальное внедрение было ограничено рынками Австралии, Новой Зеландии, Европы и Канады, хотя позже гигант социальных сетей расширил свое присутствие на другие страны.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *