Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / 80% компаний перейдут на интеллектуальную автоматизацию

80% компаний перейдут на интеллектуальную автоматизацию

Бурный рост интеллектуальной автоматизации произвел революцию в способах обработки данных.
80% компаний перейдут на интеллектуальную автоматизацию
На правах рекламы

В эру технологического прогресса и перехода к оцифровке IT-разработчики прилагают большие усилия для создания программного обеспечения, упрощающего работу, выполняемую вручную. Одним из таких технологических достижений является интеллектуальная автоматизация – объединение искусственного интеллекта и автоматизации. Интеллектуальные системы автоматизации распознают и синтезируют огромный объем информации. Уже сейчас это помогает большому количеству коммерческих предприятий удовлетворить спрос, повысить эффективность и внедрить новые бизнес-модели.

Вот пример внедрения интеллектуальной автоматизации в отраслях, основанный на опросе, проведенном Analytics Insight.

Банковское дело

Использование интеллектуальной автоматизации в банковских операциях улучшит качество обслуживания клиентов и поможет добиться высоких результатов в работе. Наибольший прогресс наблюдается во внедрении автоматизации как в розничном, так и в коммерческом банкинге. 

Розничная торговля и потребительские товары

Интеллектуальная автоматизация технологии предлагает возможность улучшить качество обслуживания клиентов и доставку по запросу. Сегодня бренды и розничные продавцы стремительно внедряют интеллектуальную автоматизацию. Согласно опросу, более 80% респондентов ожидают, что их компании будут использовать интеллектуальную автоматизацию к 2025 году в розничной торговле и потребительских товарах.

80% компаний перейдут на интеллектуальную автоматизацию

Энергетика и коммунальные услуги

Поскольку мир жаждет чистой, безопасной, дешевой и надежной энергии, глобальный сектор энергетики и коммунальных услуг переживает беспрецедентные преобразования. Ранее отрасль недооценивала истинный потенциал интеллектуальной автоматизации. В отчете раскрывается, что сектор уже видит огромную ценность от автоматизации с точки зрения ускорения операций, роста выручки и привлечения клиентов по сравнению с другими отраслями. 

Фармацевтика

Достижения в области искусственного интеллекта изменили методы работы предприятий, помогая оптимизировать процессы, освобождая сотрудников от повторяющихся и утомительных задач. Неудивительно, что эти признаки прогресса помогают создавать новое поколение медицинских продуктов, которые улучшат впечатления пациентов. Одна из этих основных тенденций интеллектуальной автоматизации или использования машинного обучения и искусственного интеллекта – улучшение процессов ухода за пациентами. Автоматизация в здравоохранении явно ориентирована на сбор данных, при этом 76% процентов респондентов внедрили или планируют развернуть автоматизацию больших данных для сбора, обработки и хранения данных.

Производство 

Автоматизация прочно заняла передовые позиции в области цифровой трансформации предприятий и отраслей. Технологические достижения повышают уровень автоматизации производства. Используя технологии искусственного интеллекта и автоматизации, производитель может повысить эффективность, ускорить процессы и оптимизировать операции. 

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *