Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / Alibaba запускает обновленную ИИ-модель Tongyi Qianwen 2.0

Alibaba запускает обновленную ИИ-модель Tongyi Qianwen 2.0

Крупнейший китайский игрок на рынке облачных вычислений Alibaba представил последнюю версию своей генеративной ИИ-модели Tongyi Qianwen 2.0.
Alibaba запускает обновленную ИИ-модель Tongyi Qianwen 2.0

Крупнейший китайский игрок на рынке облачных вычислений и электронной коммерции Alibaba представил последнюю версию своей генеративной ИИ-модели Tongyi Qianwen 2.0. Технологический гигант намерен бросить вызов американским игрокам Amazon и Microsoft.

В Alibaba назвали Tongyi Qianwen 2.0 существенным продвижением по сравнению с предыдущей итерацией, представленной в апреле 2023 года.

– Обновленная LLM демонстрирует прекрасные возможности в понимании сложных инструкций, копировании, рассуждении, запоминании и предотвращении галлюцинаций, – говорится в пресс-релизе Alibaba.

Alibaba также выпустила модели ИИ, предназначенные для применения в конкретных отраслях и сферах, таких как юридическое консультирование и финансы.

Компания анонсировала сервисную платформу GenAI, которая позволяет компаниям создавать приложения генеративного ИИ на основе собственных данных. Одно из опасений, которое испытывают компании в отношении публичных продуктов генеративного ИИ, таких как ChatGPT, заключается в том, что доступ к данным могут получить третьи лица.

Alibaba и другие крупные игроки облачных вычислений предлагают компаниям инструменты для создания продуктов генеративного ИИ на основе собственных данных, которые будут защищены этими провайдерами в рамках предлагаемого пакета услуг.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *